Кравчук: Украина поделена на три государства

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что в 1991 году политики сделали правильно, приняв важные исторические решения, которые позволили Украине стать свободным и независимым государством. Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ

«Главное достижение в том, что 20 лет живет и развивается - с определенными движениями вперед и назад, с позитивом и крайне нежелательными негативами - государство Украина. Государство такое есть, оно признано мировыми державами», - сказал Кравчук.

В то же время, по его словам, на сегодняшний день Украинское государство поделено на три страны. «Одна страна - большевитико-советико. Другая - «щирі українці», которые хотят только, чтобы все было по-украински, и не думают о том, что мы часть глобализированного мира, часть огромной цивилизации. И есть Украина, которая живет современными стандартами, имеет представление о том, что такое демократия, что такое верховенство права и так далее. Территориально у нас происходит то же самое: есть Крым, а есть Львов», - сказал Кравчук.

«Но самое главное не в этом. К сожалению, есть люди, которые совершенно случайно пришли в политику. Они не готовы - ни теоретически, ни практически, ни духовно, ни ментально. Для них эта страна не представляет собой что-то родное, близкое. Для них Украина и не мать, и не отец, не земля, без которой жить нельзя. Для них, к великому сожалению, это место, где можно заработать большие деньги. И, конечно же, в таких условиях нельзя говорить о создании единой нации, народа, который готов пострадать, если требуется, ради независимости. Политики этих людей разделяют, а потом на этом живут, имеют власть и богатеют», - отметил первый Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: